• 1
  • 2
  • 4
  • 5

Record

                                                  SETTORE FEMMINILE
       
ESORDIENTI B                                                   
50 STILE LIBERO SENATORE FRANCESCA (CAVASPORTS) 30”48 31/05/013
100 STILE LIBERO SENATORE FRANCESCA (CAVASPORTS) 1’08”29 01/06/2013
200 STILE LIBERO TAMBUCCI MICHELA (CN FORMIA) 2’34”79 29/06/2007
100 FARFALLA SENATORE FRANCESCA (CAVASPORTS) 1’16”13 01/06/2013
100 DORSO GORLIER GIADA (UISP RIVER BORGARO) 1’21”27 31/05/2015
100 RANA COLANZI FIORELLA (HIDRO SPORT) 1’30”56 30/05/2014
4x50 MISTA POL. UISP RIVERBORGARO 2’43”29 03/06/2016
4x50 STILE LIBERO THE HURRICANE 2’23"37 03/06/2017
       
ESORDIENTI A
50 STILE LIBERO SENATORE FRANCESCA (CAVASPORTS) 28”84 31/05/2015
100 STILE LIBERO SENATORE FRANCESCA (CAVASPORTS) 1’01”64 01/06/2015
200 STILE LIBERO LIGABUE ELISA (VV.FF. MENEGOLA) 2’16”84 04/07/2003
100 FARFALLA CERACCHI RACHELE (CIRCOLO AMBRA NUOTO) 1’06”81 28/05/2009
100 DORSO MONTANARI VERONICA (GESTISPORT) 1’10”82 30/05/2014
100 RANA PELLEGRINO CHIARA (CAVASPORTS) 1’20”38 30/05/2014
200 MISTI PESCHIERA GIORGIA (MULTEDO 1930) 2’31”90 29/05/2011
4x50 MISTA FIN PUGLIA 2’12”07 03/06/2016
4x50 STILE LIBERO PRESIDENT BOLOGNA 1’59”14 04/06/2016
       
RAGAZZI
50 STILE LIBERO CERACCHI RACHELE (CIRCOLO AMBRA NUOTO) 26”57 25/05/2012
100 STILE LIBERO MASCIOPINTO MARIA GINEVRA (FIN PUGLIA) 57”37 04/06/2016
200 STILE LIBERO CERACCHI RACHELE (CIRCOLO AMBRA NUOTO) 2’05”17 27/05/2012
400 STILE LIBERO CESARANO NOEMI (TIME LIMIT) 4’23"03 02/06/2017
50 DORSO GAETANI ERIKA FRANCESCA (FIN PUGLIA) 29”35 03/06/2018
100 DORSO MAPELLI VALENTINA (TEAM TREZZO SPORT) 1’04”15 03/06/2016
200 DORSO GAETANI ERIKA FRANCESCA (FIN PUGLIA) 2’15"79 02/06/2018
50 RANA PILATO BENEDETTA (FIN PUGLIA) 32"43 02/06/2018
100 RANA PILATO BENEDETTA (FIN PUGLIA) 1’13”45 01/06/2018
200 RANA PISCOPIELLO MARIA LETIZIA (FIN PUGLIA) 2’36"75 03/06/2018
50 FARFALLA CERACCHI RACHELE (CIRCOLO AMBRA NUOTO) 28”40 25/05/2012
100 FARFALLA MASCIOPINTO MARIA GINEVRA (FIN PUGLIA) 1’02”28 04/06/2016
200 FARFALLA ZAMBELLI GIULIA (PRESIDENT BOLOGNA) 2’16"67 01/06/2018
200 MISTI COCCONCELLI COSTANZA (PRESIDENT BOLOGNA) 2’20”96 04/06/2016
400 MISTI FONTANA CHIARA (PRESIDENT BOLOGNA) 5’04"29 04/06/2017
       
JUNIORES
50 STILE LIBERO COCCONCELLI COSTANZA (NC AZZURRA 91) 26”03 01/06/2018
100 STILE LIBERO MASCIOPINTO MARIA GINEVRA (FIN PUGLIA) 56"31 02/06/2018
200 STILE LIBERO MASCIOPINTO MARIA GINEVRA (FIN PUGLIA) 2’03”96 03/06/2018
400 STILE LIBERO TROMBETTI LUISA (RARI NANTES TORINO) 4’20”91 26/05/2009
50 DORSO COCCONCELLI COSTANZA (NC AZZURRA 91) 28"68 03/06/2018
100 DORSO COCCONCELLI COSTANZA (NC AZZURRA 91) 1’02"20 01/06/2018
200 DORSO GAETANI ERIKA FRANCESCA (FIN PUGLIA) 2’15”79 02/06/2018
50 RANA PILATO BENEDETTA (FIN PUGLIA) 32"43 02/06/2018
100 RANA DEMOZZI VERONICA (BUONCONSIGLIO TRENTO) 1’10”97 01/07/2003
200 RANA DE ASCENTIS GIULIA (SAN FRANCESCO NUOTO) 2’33”27 26/05/2009
50 FARFALLA PIGNATIELLO RITA MARIA (FIN PUGLIA) 27”47 03/06/2018
100 FARFALLA CAPANNOLO CAMILLA (99 SPORT L’AQUILA) 1’01”47 26/05/2012
200 FARFALLA MUSSI SABINA (BUONCONSIGLIO TRENTO) 2’14”27 04/07/2003
200 MISTI COCCONCELLI COSTANZA (NC AZZURRA 91) 2’17"01 02/06/2018
400 MISTI RUGGIERI FEDERICA (FIN EMILIA ROMAGNA) 4’56”87 05/06/2016
       
ASSOLUTI
50 STILE LIBERO KORC AGATA (RACE TEAM) 25”46 29/06/2008
100 STILE LIBERO MIZZAU ALICE (FIAMME GIALLE) 55”50 01/06/2013
200 STILE LIBERO MIZZAU ALICE (FIAMME GIALLE) 1’58”31 02/06/2013
400 STILE LIBERO MIZZAU ALICE (FIAMME GIALLE) 4’10"87 02/06/2017
800 STILE LIBERO CIRILLO NICOLE (CENTRO NUOTO TORINO) 8’56”02 31/05/2014
50 DORSO BARBIERI ARIANNA (FIAMME GIALLE) 28”67 02/06/2013
100 DORSO BARBIERI ARIANNA (FIAMME GIALLE) 1’01”89 30/05/2014
200 DORSO ESPOSITO AMBRA (CENTRO ESTER NAPOLI) 2’13”30 01/06/2013
50 RANA CARRARO MARTINA (NC AZZURRA 91) 32”09 01/06/2014
100 RANA DE ASCENTIS GIULIA (CC ANIENE) 1’09”58 31/05/2013
200 RANA CELLI ELISA (SWIM PRO SS9) 2’26”78 31/05/2014
50 FARFALLA KORC AGATA (RACE TEAM) 26”76 29/06/2008
100 FARFALLA BIANCHI ILARIA (NC AZZURRA 91) 58”90 01/06/2013
200 FARFALLA CAVALLINO PAOLA (ANDREA DORIA) 2’11”91 30/06/2007
200 MISTI LETRARI LAURA (BOLZANO NUOTO) 2’16”88 26/05/2012
400 MISTI LACRIOLA IRENE (FIN PUGLIA) 4’51”76 03/06/2018
4x50 MISTA FIN PUGLIA 1'55"08 01/06/2018
4x50 STILE LIBERO FIN PUGLIA 1'47"34 02/06/2018
       

                                                  SETTORE MASCHILE
       
ESORDIENTI B
50 STILE LIBERO DELLA MORTE ALFONSO (VILLA DELLE GIADE) 28”70 03/06/2016
100 STILE LIBERO DE DOMINICIS JACOPO (FREETIME) 1’03”44 03/06/2017
200 STILE LIBERO BETTINI PIERLUCA (CN FORMIA) 2’26”47 29/06/2007
100 FARFALLA POLIMENO CRISTIAN (VILLA DELLE GIADE) 1’11”50 31/05/2015
100 DORSO DE DOMINICIS JACOPO (FREETIME) 1’14"95 02/06/2017
100 RANA DELLA MORTE ALFONSO (VILLA DELLE GIADE) 1’24”58 03/06/2016
4x50 MISTA VILLA DELLE GIADE 2’20”79 03/06/2016
4x50 STILE LIBERO CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO 2’07"07 02/06/2018
                                                                                                 
ESORDIENTI A
50 STILE LIBERO BIANCHI ALESSANDRO (PINGUINO NUOTO) 26”09 02/06/2017
100 STILE LIBERO BIANCHI ALESSANDRO (PINGUINO NUOTO) 56"02 03/06/2017
200 STILE LIBERO DI FABIO NICOLANGELO (SAN FRANCESCO NUOTO) 2’07”90 27/05/2009
100 FARFALLA DEMONTIS CLAUDIO MARCELLO (NC CAGLIARI) 1’02”43 31/05/2014
100 DORSO PERRONE ALESSIO (AVEZZANO NUOTO) 1’04”93 30/05/2014
100 RANA FICCO MARCO (A.S. IL GABBIANO) 1’12”07 04/07/2003
200 MISTI BIANCHI ALESSANDRO (PINGUINO NUOTO) 2’20"73 03/06/2017
4x50 MISTA FIN PUGLIA 2’04”16 03/06/2016
4x50 STILE LIBERO FIN PUGLIA 1’50”59 04/06/2016
       
RAGAZZI 14 ANNI
50 STILE LIBERO IZZO GIOVANNI (PRESIDENT BOLOGNA) 24”91 25/05/2012
100 STILE LIBERO CERASUOLO SIMONE (IMOLANUOTO) 54"86 03/06/2017
200 STILE LIBERO CAVEDINI LORENZO (FIN PUGLIA) 2’00”58 05/06/2016
400 STILE LIBERO DE TULLIO LUCA (FIN PUGLIA) 4’11"22 02/06/2017
50 DORSO DE PAOLIS DAVIDE (ADRIATIKA NUOTO) 29”24 04/06/2017
100 DORSO VALENTI THOMAS (GENS AQUATICA) 1’02”19 03/06/2016
200 DORSO VALENTI THOMAS (GENS AQUATICA) 2’13”50 04/06/2016
50 RANA IZZO GIOVANNI (PRESIDENT BOLOGNA) 30”90 27/05/2012
100 RANA IZZO GIOVANNI (PRESIDENT BOLOGNA) 1’07”28 25/05/2012
200 RANA PAGANESSI DARIO (RADICI NUOTO) 2’26”27 27/06/2008
50 FARFALLA CODARDINI ELIA (NUOTO VICENZA LIBERTAS) 26"99 03/06/2018
100 FARFALLA IACOVINO TONI (H2O SPORT) 58”65 30/06/2007
200 FARFALLA CAVEDINI LORENZO (FIN PUGLIA) 2’08”60 03/06/2016
200 MISTI DE TULLIO LUCA (FIN PUGLIA) 2’15”13 03/06/2017
400 MISTI DE TULLIO LUCA (FIN PUGLIA) 4’42"94 04/06/2017
       
RAGAZZI
50 STILE LIBERO BURDISSO FEDERICO (GESTISPORT COOP) 23"73 02/06/2017
100 STILE LIBERO BORI ALESSANDRO (TEAM NUOTO LOMBARDIA) 52”90 26/05/2012
200 STILE LIBERO BURDISSO FEDERICO (GESTISPORT COOP) 1’55”15 04/06/2017
400 STILE LIBERO RUFFINI SIMONE (NUOTO TOLENTINO) 4’06”34 01/07/2005
50 DORSO CIAVARELLA GIULIO (PENTOTARY FOGGIA) 26"85 04/06/2017
100 DORSO STEFANI’ SIMONE (FIN PUGLIA) 57”77 03/06/2016
200 DORSO SABBIONI SIMONE (POL. COMUNALE RICCIONE) 2’04”84 26/05/2012
50 RANA DE LUCA ANDREA (FIN PUGLIA) 30”30 04/06/2016
100 RANA DE LUCA ANDREA (FIN PUGLIA) 1’05”76 03/06/2016
200 RANA BIZZARRI FLAVIO (AURELIA NUOTO) 2’21”76 26/05/2009
50 FARFALLA BURDISSO FEDERICO (GESTISPORT COOP) 25”16 04/06/2017
100 FARFALLA BURDISSO FEDERICO (GESTISPORT COOP) 54"87 03/06/2017
200 FARFALLA BURDISSO FEDERICO (GESTISPORT COOP) 2'04"59 02/06/2017
200 MISTI STEFANI’ SIMONE (FIN PUGLIA) 2’09”83 04/06/2016
400 MISTI DE TULLIO LUCA (FIN PUGLIA) 4’34"24 03/06/2018
       
JUNIORES
50 STILE LIBERO

GASPAROTTO NICOLA (UNIONE NUOTO FRIULI)

23”44

02/06/2017

100 STILE LIBERO MAINARDIS GIONA (NUOTO GEMONESE) 51”30 03/06/2017
200 STILE LIBERO D’ARRIGO ANDREA MITCHELL (AURELIA NUOTO) 1’50”51 27/05/2012
400 STILE LIBERO DE TULLIO MARCO (FIN PUGLIA) 3’51”87 01/06/2018
50 DORSO LAUGENI FABIO (LARUS NUOTO) 26”29 27/05/2012
100 DORSO SABBIONI SIMONE (POL. COMUNALE RICCIONE) 56”08 31/05/2013
200 DORSO LAUGENI FABIO (LARUS NUOTO) 2’00”99 26/05/2012
50 RANA CAMERA ROBERTO (FORUM ASSAGO) 29”30 03/06/2017
100 RANA PIZZINI LUCA (FONDAZIONE BENTEGODI) 1’03”76 30/06/2007
200 RANA PIZZINI LUCA (FONDAZIONE BENTEGODI) 2’16”32 30/06/2007
50 FARFALLA SPERANDIO CRISTIAN (FIN EMILIA ROMAGNA) 24”94 05/06/2016
100 FARFALLA BURDISSO FEDERICO (GESTISPORT COOP) 54"87 03/06/2017
200 FARFALLA GILARDI FEDERICO (RARI NANTES TORINO) 2’02”37 28/05/2009
200 MISTI MATTEAZZI MASSIMILIANO (FIN EMILIA ROMAGNA) 2’04"77 03/06/2017
400 MISTI LA ROCCO ANTONIO (ALBA ORIENS) 4’22"89 04/06/2017
       
ASSOLUTI
50 STILE LIBERO ORSI MARCO (CN UISP BOLOGNA) 22”35 31/05/2015
100 STILE LIBERO ORSI MARCO (CN UISP BOLOGNA) 49”00 01/06/2015
200 STILE LIBERO DI GIORGIO ALEX (CC ANIENE)

1’49”83

27/05/2009
400 STILE LIBERO DE TULLIO MARCO (FIN PUGLIA) 3’51”87 01/06/2018
1500 STILE LIBERO ACERENZA DOMENICO (LARUS NUOTO) 15’41”31 01/06/2015
50 DORSO SABBIONI SIMONE (SWIM PRO SS9) 25”60 02/06/2015
100 DORSO SABBIONI SIMONE (SWIM PRO SS9) 54”62 31/05/2015
200 DORSO LAUGENI FABIO (LARUS NUOTO) 2’00”88 01/06/2013
50 RANA SCOZZOLI FABIO (IMOLANUOTO) 27”83 02/06/2013
100 RANA BARBOSA HENRIQUE (RACE TEAM) 1’01”28 28/06/2008
200 RANA BARBOSA HENRIQUE (RACE TEAM) 2’13”68 27/06/2008
50 FARFALLA IZZO GIOVANNI (IMOLANUOTO) 24”42 04/06/2017
100 FARFALLA CAVIC MILORAD (RACE TEAM) 50”92 27/05/2009
200 FARFALLA COSENTINO MICHELE (CC ANIENE) 1’58”88 30/06/2007
200 MISTI BALLO STEFANO (VVFF MODENA) 2’02"97 02/06/2018
400 MISTI MATTEAZZI PIER ANDREA (DE AKKER TEAM) 4’20"73 04/06/2017
4x50 MISTA FIN PUGLIA 1’43"47 01/06/2018
4x50 STILE LIBERO IMOLANUOTO 1’32"57 03/06/2017


riccione sport
logo polcom copia


Copyright © 2014 Trofeo Italo Nicoletti. Tutti i diritti riservati.
Joomla! é un software libero rilasciato sotto licenza GNU/GPL.
Privacy Policy

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo la pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.
Se vuoi saperne di piĆ¹ o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy.